Все результаты тура

ПАОК побеждает Оли и укрепляется на первой строчке

Безусловно, центральной считалась встреча перенесенного 6-го тура чемпионата Греции, в которой действующий чемпион Олимпиакос принимал идущий долгое время на первом месте ПАОК. Местная пресса часто задается вопросом, надолго ли хватит коллектив Ангелоса Анастасиадиса. Но, судя по всему, команда из города Салоники сбавлять обороты не спешит. Более того, на этот раз Двуглавые орлы Севера добились  -очень неожиданного результата, ведь победить в Пиреях под силу далеко не каждому.

Отчетная встреча началась с многочисленных атак хозяев, которые старались каждый выход вперед довершить ударом. В один из таких эпизодов из пределов штрафной опасно «стрелял» Миловойевич, но Гликос справился с возложенными обязанностями. К слову, Двуглавые орлы Севера долгое время выйти из обороны просто не могли, а про опасные эпизоды вести речь вообще как-то неуместно. -

Но ближе к перерыву Легенды несколько сбавили свои атакующие потуги, результатом чего стали неплохие подходы к воротам доселе скучающего Роберто. Последние минуты остались полностью за гостевой командой, и взятие ворот не выглядело, как что-то выходящее за грань понимания. Так, хорошо прорвался по правому флангу Скондрас, после чего прострелил вдоль вратарской площади, откуда набегающий Атанасиадис вывел свой коллектив вперед и увеличил личный бомбардирский счет. Правда, в раздевалку игроки ушли все-таки при ничейном счете, когда был забит гол сезона. Чори Домингес исполнил подачу от углового флажка прямо на линию штрафной, где Давид Фустер совершенно без опеки упаковал круглого в «девятку» ворот Гликоса.

Дебют второй половины прошел также под диктовку подопечных Мичела, но они так увлеклись атакой, что не заметили, как пропустили еще один мяч, впоследствии ставший победным. Быстрый выход из обороны гостей завершился дальним выстрелом Факундо Перейры, который решил не сближаться с голкипером соперника. Мяч по замысловатой траектории влетел в сетку рамки обескураженного Роберто.

После звонкой оплеухи красно-белые, будем откровенны, так в себя и не пришли. Иначе, как объяснить, что они до финального свистка не создали даже одного голевого момента? Футболисты ПАОКа могли заканчивать встречу и с более крупным счетом, но судья не засчитал «чистейшее» взятие ворот в исполнении Цандариса.

Уже после завершения текущего поединка президент Олимпиакоса Евангелос Маринакис зашел в раздевалку команды соперника, где поздравил футболистов с заслуженной победой. Таким образом, домашнее поражение Оли означает одно: ПАОК увеличивает отрыв от ближайшего преследователя до пяти очков.

Олимпиакос – ПАОК 1:2
Голы: Фустер, 45+1 – Атанасиадис, 43, Ф.Перейра, 49

Олимпиакос: Роберто – Элабделлауи, Авлонитис, Абидаль, Масуаку – Миловойевич, Маниатис (Касами, 61) – Фустер, Чори Домингес, Афеллай (Доссеви, 61) – Митроглу (Хорхе Бенитес, 67)

ПАОК: Гликос – Скондрас (Пападопулос, 57), Мигель Витор, Циолис, Рац – Салпингидис, Каче (Мартенс, 81), Цандарис, Голаза – Атанасиадис, Ф.Перейра (Поцацидис, 90+1)

Видео матча

Панатинаикос вырывает победу на последних минутах

После двух сложнейших матчей (ПАОК, Верия) Панатинаикосу предстояло отправиться в Агринион, чтобы сразиться с не самым крепким оппонентом. В текущем сезоне Панетоликос явно не производит впечатление грозной команды, поэтому место ниже середины в турнирной таблице ярко сказанное подтверждает.

Уже с первых минут стало понятно, что тяжело придется хозяевам, ведь количество моментов у их ворот сосчитать было сложно. Обязан был открывать счет в самом дебюте поединка Карелис, в результате чего не реализовавший выход один на один. Спустя непродолжительный отрезок времени чудом не забил Уасим Буй, мяч после удара которого с ленточки собственных ворот вынес защитник соперника.

Но неправильно было полагать, что Канарейки выглядели в отчетной встрече вообще беспомощно. Под занавес первого тайма два убойных момента не реализовал нападающий Нико Мартинес. В первом случае аргентинец оказался проигравшим при встрече со Стилом, а во втором – поцелил в перекладину тех же ворот. Но последнее слово все же было за Клеверными, которые усилиями Младена Петрича организовали удар в штангу.

После перерыва ситуация на поле практически не поменялась, за тем лишь исключением, что еще больше стали атаковать подопечные Янниса Анастасиу. Футболисты Панетоликоса вообще перестали помышлять об атаке и жили нереализованными мечтами. Вырвать победу своей команде помог упомянутый Петрич, который головой аккуратно уложил мяч в угол ворот соперника – подачу с углового исполнил защитник Нано.

Три победы кряду позволяют афинянам подняться на третью строчку, а это, напомним, для них максимальный результат нынешнего сезона.

Панетоликос – Панатинаикос 0:1
Гол: Петрич, 80

Панатинаикос: Стил – Бурбос, Мендес, Шильденфельд, Нано – Байрами (Динас, 76), Зека, Донис, Буй (Лагос, 79), Карелис (Берг, 53) – Петрич

Видео матча

Украинцы в Греции:

1. Евгений Неплях (Пантракикос – Платаниас 1:0). Заявлен не был.
2. Андрей Богданов (ОФИ – Эрготелис 1:0). Вышел на замену, отыграл четырнадцать минут.