НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

04 декабря 2008, 00:01

Бразилец Фабио Аурелио получил предложение перебраться в Грецию.

Фабио Аурелио, Reuters
Фабио Аурелио, Reuters14 апреля 2010, 14:52
Летом у левого крайка истекает контракт с Ливерпулем, а потому прошлогодний чемпион Греции сможет подписать его совершенно бесплатно, на правах свободного агента.

В нынешнем сезоне Аурелио довольно много времени провел в лазарете из-за травмы бедра, что позволило Эмилиано Инсуа закрепить за собой место на левом фланге защиты Ливерпуля. Сейчас бразилец залечивает очередную травму, и ожидается, что лишь через неделю он сможет возобновить тренировки.

Football.ua подводит итоги 22-го тура Суперлиги Греции.

superleaguegreece.net
superleaguegreece.net03 февраля 2014, 07:19
Олимпиакос вновь побеждает и вновь увеличивает отрыв
 -

Французский нападающий Панатинаикоса Джибриль Сиссе подал в суд на президента Олимпиакоса Вангелиса Маринакиса.

Я комиссару Жиберу пожалуюсь! фото Getty
Я комиссару Жиберу пожалуюсь! фото Getty25 февраля 2011, 22:28
По словам форварда, президент враждующей команды публично оскорбил его после греческого дерби, в котором ПАО уступил Олимпиакосу со счетом 1:2, а также допустил, чтобы болельщики Оли после финального свистка выскочили на поле и напали на партнеров Сиссе по команде.

Сиссе отметил, что будет добиваться справедливости и компенсации от господина Маринакиса в суде.

Напомним, что Оли получил денежный штраф за выходку своих фанов в размере 140 000 евро и дисквалификацию своего стадиона на один матч.

Один из лидеров греческого футбола - Олимпиакос из Пирея - договорился о приобретении полузащитника белградского Партизана Любомира Фейсы.

фото Google
фото Google19 июня 2011, 21:31
Сумма сделки, по данным сербской прессы, составила 2.5 миллиона евро. Официально о трансфере будет объявлено до вторника, когда Партизан отправится на сборы в Словению.

В прошлом сезоне 22-летний опорный хавбек практически не играл из-за разрыва коленных связок, вернувшись на поле лишь весной.

В греческой Суперлиге состоялись поединки двадцать третьего тура.

Getty Images
Getty Images05 марта 2012, 14:55
Олимпиакос, который в самый женский из всех дней весны сыграет с харьковским Металлистом в 1/8 Лиги Европы, в отчетном туре отправился на Крит, где ему противостоял бывший клуб Роя Кэролла - ОФИ. Экс-голкипер МЮ в заявку на матч не попал, а его коллеге Балажу Медьери особо попотеть не пришлось. С первых минут хозяев куда больше заботила безопасность ворот Панайотиса Везиридиса, и практически всей командой ОФИ сидел в своей штрафной площади и на подступах к ней. Олимпиакос пытался прорвать эшелонированную оборону критян дальними ударами и опасными подачами Ариэля Ибагасы от угла поля, а взрывной Джамель Абдун несколько раз "отрывался" от защитников хозяев и оказывался на хороших ударных позициях.
 -
Долгое время эти средства не срабатывали, и на перерыв команды должны были уходить при счете 0:0. Но на 45-й минуте классный удар метров с 35 удался Холебасу. Защитник получил мяч у правой бровки, сместился в центр и пальнул с левой впритирку с дальней штангой, а Везиридис в отчаянном прыжке до мяча не дотянулся - 0:1. Была пара моментов и у ОФИ - несколько раз провалился на правом фланге больше думавший об атаке Вассилис Торосидис, и Сеад Шишич

Ганский полузащитник Дерек Боатенг близок к переходу в греческий Олимпиакос.

Дерек Боатенг, фото blogspot.com
Дерек Боатенг, фото blogspot.com15 марта 2013, 08:22
В Оли со дня на день ожидают получить необходимые бумаги с положительным решением из Лозанны, которые официально разрешат Боатенгу выступать за Олимпиакос.

Football.ua подводит итоги 1-го тура Суперлиги Греции, главным событием которого стали осечки ПАОКа и Панатинаикоса.

Ибрахим Афеллай, superleaguegreece.net
Ибрахим Афеллай, superleaguegreece.net26 августа 2014, 01:10

Олимпиакос поздравил с выходом в элиту Ники Валос

В прошлые выходные стартовала Суперлига Греции, первый тур которой уже принес две сенсации. Но слово «сенсация» к действующему чемпиону Олимпиакосу не применимо, так как команда Мичела добыла легкий и предсказуемый результат. Под «чемпионскую руку» попался новичок Суперлиги – Ники Волос.

Стоит отметить, что коллектив испанского наставника, а точнее основной состав, был существенно обновлен. Что говорить, если в старте Легенд вышло только трое игроков (Роберто, Ндинга, Алехандро Домингес), которые были неотъемлемой частью прошлогодней кампании. Остальные члены команды были новичками, которые, судя по первой игре, уже адаптировались к греческой команде.

Хозяева поля начали без раскачки, забив три гола в первые полчаса игры. Что интересно, все трое игроков забили свои дебютные голы. Сначала швейцарский легионер Пайтим Кассами продемонстрировал всем свой хлесткий дальний удар, оставив не у дел Табакиса. Минутами позже отличился скиталец по арендам молодой форвард Димитрис

Еще одна минимальная победа обеспечила грекам участие в 1\8 финала ЛЕ.

Команды

Олимпиакос Рубин

Команда Эрнесто Вальверде минимально обыграла Панаитоликос и гарантировала себе золотые медали чемпионата Греции.

Триумф Оли, novasports.gr
Триумф Оли, novasports.gr01 апреля 2012, 22:32
Для того, чтобы стать недосягаемым для Панатинаикоса, от Оли требовалось не так и много - обыграть на выезде ведущий отчаянную борьбу за выживание Панаитоликос и сохранить десятиочковый отрыв. С этой задачей пирейцы справились.

Начали гости с места в карьер - после прохода Абдуна по правому краю и скидки Миралласа Маниатис едва не открыл счет, но мяч, срикошетив от ноги защитника, пролетел мимо дальней штанги. Тут же обязан был забивать Торосидис, после подачи углового - пробивавший с нескольких метров почти наверняка, но не попал в пустой угол ворот Ченнамо.

В первом тайме мяч побывал в сетке ворот Панаитоликоса дважды, но арбитры встречи голы не зафиксировали, и, как показали повторы, были правы - Мельберг и Мираллас находились в офсайде, мешая голкиперу (Олаф) и нанося точный удар (Кевин). Перед перерывом Ченнамо продемонстрировал просто-таки чудеса реакции, вытаскивая удар Абдуна в упор... А что же хозяева, которым три очка были нужны куда больше, чем Олимпиакосу? Команда Такиса Лемониса ограничилась лишь попыткой выпросить пенальти после прострела

Олимпиакос таки сумел одержать сложнейшую победу над Трасивулосом в последнем матче первого круга и отправился на короткий перерыв, сохранив шестиочковый отрыв от ближайшего конкурента.

Лучано Галлетти, AFP
Лучано Галлетти, AFP22 декабря 2008, 16:57
Аутсайдер сумел доставить трудности чемпиону. Похоже, дала о себе знать усталость игроков Оли после матча с Гертой, который команда Вальверде завершила разгромом немцев. Так или иначе, а Трасивулос до последней минуты имел все основания рассчитывать на ничью, но на помощь лидеру чемпионата пришел арбитр матча. Человек в черном узрел несуществующий фол на Дуду и назначил пенальти. Галлетти пробил точно в девятку, не оставив шансов вратарю.

Другой гранд - Панатинайкос, свои три очка взял куда более заслуженно. Крит не имел ни малейшей возможности зацепиться за результат, а более именитый соперник победил фактически на одном лишь классе.

Крит - Панатинайкос 0:3
Голы: Петропулос, 53, Салпигидис, 57, Рукавина, 90

Панатинайкос: Галинович, Гумас, Винтра, Спиропулос, Сарриеги (Иваншитц, 78), Жуниор Симао (Маттос, 46), Карагунис, Жилберто Силва, Нинис, Салпигидис, Петропулос (Рукавина, 70)

Удален: Рубакис,

С футбольного небосвода упала еще одна звезда, а Олимпиакос официально был в очередной раз объявлен чемпионом - такие события имели место быть в последнем туре греческой Суперлиги.

Фото olympiakos.gr
Фото olympiakos.gr19 апреля 2011, 11:34
Антониос Никополидис отдал футболу без малого 24 года. При этом седовласый страж ворот умудрился поиграть в составах двух главных клубов Греции, которые, к тому же, являются еще и непримиримыми врагами. Однако, как в ПАО, так и в Олимпиакосе, "Джорджа Клуни" уважали и любили, а он отвечал взаимностью своей игрой на футбольном поле.

Однако теперь 40-летний Никополидис решил, что пришло ему время остановиться. Дождавшись конца сезона, Антониос объявил о завершении карьеры, а матч против Лариссы стал для него прощальным. Его партнеры по команде по этому случаю устроили настоящее голевое шоу, закатив в ворота гостей шесть мячей, а сам вратарь уверенно отстоял 68 минут, после чего уступил место на поле Медьери, а сам пошел прощаться с фанатами.

Всего за свою долгую карьеру Никополидис 11 раз становился чемпионом Греции (5 раз с ПАО и 6 с Оли), побеждал в девяти розыгрышах Кубка Греции и три раза брал национальный Суперкубок. С 2006-го по 2009-й гг. Антониос признавался лучшим вратарем страны. В составе национальной

Страницы: Развернуть