НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Фанаты чемпиона Греции пребывают в отвратительном расположении духа. Еще бы! Бесменный первый номер страны последних 12-ти лет уже на восемь очков отстает от Панатинаикоса.

И снова прощай? sportnet.gr
И снова прощай? sportnet.gr09 января 2010, 22:17

Но это все цветочки по сравнение с тем, что происходит в команде. Бразильский наставник Зико успел переругаться с половиной коллектива и частью руководства, и очень близок к своей очередной отставке.

В пятницу он получил то, что заслужил. По данным ряда греческих газет, футболисты команды демонстративно не вышли на тренировку вовремя, проведя свое собрание без наставника. Мало того, Зико никто об этом не предупредил и он 15 минут в одиночестве ждал команду на поле. Разумеется, что газетчики узнали об этом очень быстро. Их реакция была незамедлительной - бразилец просто потерял всяческое доверие игроков и все нити управления коллективом.

По данным местных СМИ, от увольнения его отделяют несколько дней. А именно, возвращение из США президента Оли Сократеса Коккалиса. Вот по приезду босс клуба, известный своим крутым нравом, и разберется с обстановкой. Само собой, что проще поменять тренера, чем половину игроков.

Но на этом волнения вокруг Олимпиакоса не заканчиваются. Для того, чтобы стать

Чемпион Греции официально объявил о подписании нападающего Португезы Диого.

Еще один бразилец в Олимпиакосе
22 августа 2008, 15:12
21-летний нападающий почитается мастером последнего удара, обладает умением правильно подставить ногу. Некоторые считают его более перспективным, нежели Алешандре Пато из Милана.

Активно просматривали игрока Арсенал и Фиорентина, но в итоге он оказался в Греции. Контракт с Олимпиакосом подписан на пять лет.

В Греции состоялись матчи шестого тура Суперлиги.

Фото pao.gr
Фото pao.gr17 октября 2011, 18:15
В первом матче тура прекрасную возможность возглавить турнирную таблицу упустил Атромитос. Подопечные Гиоргиоса Дониса играли на выезде с аутсайдером чемпионата - Керкирой, и в середине первого тайма открыли счет - 20-летний Танасис Карагунис головой замкнул подачу с правого фланга. Но хозяева и не думали сдаваться - опытнейший Димитриос Граммозис не сильным, но очень точным ударом в дальний угол оставил Итанджа не у дел. После перерыва дичайшую ошибку допустил английский защитник Атромитоса Уэйн Томас, который на углу своей вратарской попытался прикрыть мяч корпусом, и фактически подарил его Анастасиосу Агритису, без труда катнувшему сферу мимо опешившего от таких действий партнера Итанджа. Тем не менее, последнее слово осталось за Атромитосом - финты Димутсоса на правой бровке заставили ошибиться оборону аутсайдера, круглый оказался у Андреаса Татоса, который ударом с линии штрафной отправил мяч в девятку ворот Галиновича. 2:2 - вместо того, чтобы стать единоличным лидером, Атромитос довольствуется четвертым местом.

Первую осечку в новом сезоне допустил Олимпиакос, сыграв вничью в Афинах с АЕКом. Подопечные Вальверде открыли счет в середине первого тайма

Действующий чемпион Греции Олимпиакос может быть не только лишен титула, но и изгнан в низший дивизион!

Печаль, фото Google
Печаль, фото Google25 июня 2011, 20:39
Президент клуба Вангелис Маринакис и игрок Олимпиакоса Авраам Пападопулос находятся в списке 70 подозреваемых по организации договорных матчей. УЕФА подозревает, что на протяжении последних двух лет в Греции состоялся 41 поединок, честная борьба в котором вызывает сомнения.

"Если подозрения подтвердятся, то все клубы, чьи члены принимали участие в грязных делишках, будут отвечать по закону, т.е. понижены в классе", - сообщил ответственный за проведение расследования Андреас Факос.

По предварительным данным, в списке также фигурируют представители Олимпиакоса Волос, Кавалы, Керкиры и Астераса Триполиса.

Football.ua подводит итоги очередного 29-го тура Суперлиги Греции, главным событием которого стало очередное чемпионство Олимпиакоса.

фото marca.com
фото marca.com18 марта 2014, 16:58

Олимпиакос: вновь чемпион

После двух подряд болезненных поражений от Панатинаикоса и от ПАОКа подопечным Мичела предстояло принять на своем поле далеко не самого сильного соперника – Пантракикос. Да и повод был. В случае победы – Олимпиакос досрочно становился чемпионом Греции.

К слову, состав испанский энтренадор выставил сильнейший, даже без поблажек в свете скорой встречи с Манчестер Юнайтед. Бросается в глаза отсутствие двух основных игроков в лице Майкла Олайтана и Хавьера Савиолы, но они еще не до конца залечили свои травмы и неизвестно, отправятся ли они на Олд Траффорд в среду.

Как и полагается именитым хозяевам, они тут же набросились на чужие врата. В дебюте встречи левый защитник Оли Холебас проверил, не заснул ли страж ворот – Атанасиадис перевел снаряд на угловой. Свои атаки красно-белые проводили чуть ли не каждую минуту. Понятно, что так долго продолжаться не могло. Отличный навес со стандартного положения от Чори Домингеса преобразовал в гол Нельсон Вальдес. Справедливости ради отметим, что минимальное положение «вне игры» у парагвайца

26-й тур Чемпионата Греции обилием сенсаций радовать болельщиков отказался.

фото olympiacos.org
фото olympiacos.org16 марта 2009, 15:19

Олимпиакос после нескольких матчей застоя вновь предстал во всей красе. Правда, для этого пирейцам потребовался весь первый тайм, в котором команда Валверде слишком уж долго искала подход к воротам второсортного Ираклиса и в итоге дотянула до перерыва. После 15-минутной паузы картина также не особо изменилась, но вскоре после начала второго тайма на поле появился Оскар Гонсалес. С выходом испанца Олимпиакос будто очнулся ото сна и понесся вперед. За полчаса, оставшихся до конца матча, в ворота гостей влетело пять безответных мячей, подаривших Олимпиакосу важную победу.

Также победой завершил свой матч и Панатинаикос. Этот успех вывел команду на второе место, потеснив с него традиционно сыгравший вничью ПАОК.

Олимпиакос - Ираклис 5:0
Голы: Торосидис, 60, Оскар Гонсалес, 65, 79, Дербишир, 82, 87

Олимпиакос: Никополидис, Торосидис, Патсасоглу, Леонардо, Жевлаков, А.Пападопулос, Галлетти (Дербишир, 81), Лето (Джорджевич, 56), Беллуски, Я.Пападопулос (Оскар Гонсалес, 56), Луис Диого

Трасивулос - Панатинаикос 0:1
Гол:

Стоило в прошлом туре АЕКу немного приблизиться к зоне Лиги Чемпионов, как команда вновь оказалась в отстающих.

Галлетти наносит решающий удар, фото olympiacos.org
Галлетти наносит решающий удар, фото olympiacos.org02 февраля 2009, 11:05
Причиной тому стал сметающий всех и вся на своем пути Олимпиакос.

Афинское дерби выдалось довольно живым и богатым на опасные моменты у ворот обеих команд, но довольно скудным на голы. Уже на пятой минуте Олимпиакос воспользовался двойной ошибкой вратаря хозяев. Сначала Саха неудачно выбил мяч в поле, чем тут же воспользовался Луис Диого и, немного пройдя, отдал пас на Галлетти. Аргентинец, не долго думая, пальнул из-за штрафной в ближний угол ворот, и здесь Саха также мог бы сыграть лучше, но позволил мячу проникнуть в сетку ворот. Для Галлетти же это десятый гол в сезоне, что делает полузащитника лучшим бомбардиром лиги. Лучиано теперь на один гол опережает своего соотечественника Исмаеля Бланко из АЕКа, который в этом матче отличиться не сумел.

Впрочем, этого не суждено было сделать и партнерам Бланко. Выдержав стартовый штурм Олимпиакоса, хозяева взяли бразды игры в свои рук, и вскоре Никополидису уже приходилось порхать бабочкой в собственных воротах, что для престарелого Антониса было не самой легкой

Греческая команды выигрывает в Риме. Достаточно неожиданно!

29 ноября 2007, 01:04

ПАНДЕВ 1:0

ГАЛЛЕТТИ 1:1

КОВАЧЕВИЧ 1:2

Состоялись матчи седьмого тура греческой Суперлиги.

фото Getty Images
фото Getty Images23 октября 2012, 09:15
Седьмой тур, как, впрочем, и предыдущие шесть, подарил несколько неожиданных результатов в матчах с участием коллективов из лидирующей группы. Этому, правда, не стоит особо удивляться, ведь за исключением Олимпиакоса и ПАОКа, которые свои три очка как раз взяли, в первой пятерке турнирной таблицы пребывают клубы, чье появление там стало следствием кризиса ряда лидеров минувших лет. В первую очередь, Панатинаикоса и АЕКа, которые снова своих поклонников разочаровали.

Защитник Олимпиакоса и сборной Греции Василис Торосидис твердо намерен сменить и клуб, и чемпионат.

Василис Торосидис, Getty Images
Василис Торосидис, Getty Images20 января 2013, 22:18
Капитан и лидер Оли официально сообщил, что не будет продлять истекающий через шесть месяцев контракт, так как желает попробовать свои силы в другом клубе, информирует GreekFooty.

Перед уходом на непродолжительные каникулы, лидер чемпионата Греции увеличил отрыв от ближайшего преследователя до пяти пунктов.

фото greeksoccer.com
фото greeksoccer.com20 декабря 2010, 14:01

Действующий чемпион страны уже второй тур подряд теряет очки, чем злейший враг бессовестно пользуется, постепенно наращивая преимущество по очкам. В отчетном туре очередные три пункта Оли набрал в поединке с отпетым аутсайдером первенства Лариссой.

Ожидаемого многими погрома хозяев, впрочем, не последовало, и Олимпиакос удовлетворился лишь одним голом. Постарался Мелльберг, сыгравший неожиданно технично в чужой штрафной. Швед ушел сразу от двоих опекунов и несильно пробил в дальний нижний угол, оставив вратаря не у дел. Мог спасти в этом моменте свою команду один из защитников, однако вместо этого лишь дослал мяч в сетку.

Не очень ярко, но эффективно, и с этим не поспоришь. Три очка, как говорится, не пахнут, потому и винить команду Вальверде в недостатке зрелищности язык не повернется.

А вот ПАО ныне ругают все, кому не лень. С приходом нового тренера, чемпион пока явно не может найти свою игру, и если раньше удавалось выжимать результат за счет класса команды и индивидуальной игры отдельных исполнителей, то теперь такой номер не прошел,

Молодой уругваец Эдисон Кавани попал в сферу интересов богатого Олимпиакоса.

Эдисон Кавани, spox.com
Эдисон Кавани, spox.com28 марта 2009, 08:05

Греки снова выиграли чемпионат своей страны и в новом сезоне планируют успешно выступить в Лиге чемпионов. Для этого, по данным местных СМИ, на усиление будут выложены приличные деньги.

-

Арендованный у Блэкберна форвард Мэтт Дербишир, судя по всему, летом вернется в Англию. Бразильский нападающий Диого крайне нестабилен, а Костантиносу Митроглу не хватает опыта.

-

22-летний Кавани стал бы для греков серьезным усилением. Несмотря на свою молодость, на счету уругвайца почти 70 матчей в Серии А за Палермо.